Startseite Grundschule Vaterstetten
Einschulung

Unterrichtszeiten & Ferieninfos

Die allgemeinen Unterrichtszeiten an der Wendelsteinschule

1. Stunde8:00 Uhr - 8:45 Uhr
2. Stunde8:45 Uhr - 9:30 Uhr
erste Pause9:30 Uhr - 9:50 Uhr
3. Stunde9:50 Uhr - 10:35 Uhr
4. Stunde10:35 Uhr - 11:20 Uhr
zweite Pause11:20 Uhr - 11:35 Uhr
5. Stunde11:35 Uhr - 12:20 Uhr
6. Stunde12:20 Uhr - 13:05 Uhr

Zugang zum Schulgebäude

Bitte beachten Sie, dass das Schulgebäude in der Zeit von 8:00 Uhr bis 14:00 Uhr verschlossen ist. Der Zugang erfolgt über die Klingel und die Kamera an der linken Tür.

Ferienzeiten im Schuljahr 2020/21

Herbstferien31.10.20-06.11.20
Buß- und Bettag18.11.20
Weihnachtsferien23.12.20-09.01.21
Faschingsferien15.02.21-19.02.21
Osterferien29.03.21-10.04.21
Pfingstferien25.05.21-04.06.21
Sommerferien30.07.21-19.09.21